Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 16.04.2018 — 11:40

У жителя Красноярского края забрали лотерейный выигрыш за долги

У жителя Нижнеингашского района за долги забрали крупную сумму, которую тот случайно выиграл в лотерею. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю.

Мужчина накопил долг перед банком в размере 800 тысяч рублей. Полностью расплатиться с финансовой организацией у него не получалось. Арестовать имущество приставы также не могли — у должника не было ценных вещей.

«Дело предприняло крутой оборот, когда очередной ответ на запрос в финансово-кредитные учреждения содержал информацию о новом счете. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно наложил на них арест», — говорится в сообщении. 


У должника сняли 400 тысяч рублей. Мужчина в тот же день пришел к приставам и объяснил, что деньги он случайно выиграл в лотерею. 


«Ему напомнили о задолженности и о последствиях неуплаты. Выигрыш в лотерею попадает в категорию средств, которые приставы могут списывать в счет уплаты», — подытожили в ведомстве. 

Напомним, ранее красноярские следователи завели на другого победителя лотереи дело за неуплату налога. Мужчина купил «счастливый» билет в 2014 году. Получив многомиллионный выигрыш, он должен был уплатить налог в сумме 1,3 млн рублей. 

Другие источники