Источник: 1-Line  / 25.04.2018 — 15:17

В Красноярск привезли монеты с героями мультфильмов

В банки, работающие на территории Красноярского края, поступили монеты с изображениями героев мультфильмов «Винни Пух» и «Три богатыря».

Отделение Красноярск Сибирского ГУ Банка России передало памятные металлические 25-рублевые монеты в кредитные организации, активно участвовавшие в акции 2017 года «Дни приема монеты» и предложившие интересные условия обмена в текущем году.

По инициативе регулятора банки возобновляют акцию по возврату в денежный оборот накопившихся у жителей края мелких металлических денег.

«Тираж новых монет небольшой. Он передан банкам, которые проявили себя в прошлогодней акции, когда красноярцы обменивали мелочь на «футбольные» рубли и «олимпийские» банкноты. Мы хотим, чтобы наши земляки не оставляли монеты в карманах и копилках, а приносили их в банки. Чтобы полезное дело стало еще и приятным, было решено стимулировать его обменом на монеты с любимыми героями мультфильмов», – прокомментировал управляющий Отделением Красноярск Сибирского ГУ Банка России Сергей Журавлёв.

Подробности и условия проведения акции можно узнать в представительствах конкретных кредитных организаций.

Другие источники