Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 26.04.2018 — 13:00

Опасный виадук на ул. Молокова снесут за три миллиона рублей

Мэрия Красноярска ищет подрядчика, который демонтирует опасный виадук на ул. Молокова. Начальная цена контракта — 2,9 млн рублей.

Как рассказали в городской администрации, на выделенные средства подрядчик должен снести надземный пешеходный переход, а также восстановить нарушенное во время работ благоустройство и вывести мусор. 


«Все работы должны быть выполнены в течение 30 календарных дней. О сроке начала сообщим дополнительно. Во время демонтажа часть работ будет сопровождаться временным, частичным или полным перекрытием дороги для движения транспорта», — рассказали в мэрии. 


Какие именно дороги будут перекрыты во время сноса, в администрации пообещали сообщить позже. Работы по демонтажу проведут «в течение этого дорожно-ремонтного сезона».

Напомним, что надземный пешеходный переход через ул. Молокова был построен коммерческой компанией «Алпи» за счет собственных средств. После банкротства компании объект не передали в городскую собственность, по сути он оставался бесхозным.

Виадук на Молокова действительно является крайне опасным. Так, в 2016 году с объекта оторвалась рекламная конструкция и рухнула на проезжающий автомобиль. Тогда прокуратура обязала муниципалитет принять пешеходный мост в собственность и демонтировать его. 

Фото: прокуратура Красноярского края

Другие источники