Источник: 1-Line  / 27.04.2018 — 13:19

Полицейские Красноярска проводят проверку по факту стрельбы возле супермаркета

Сотрудники полиции краевого центра проводят проверку по факту применения оружия на парковке супермаркета в Октябрьском районе.

Известно, что нетрезвый водитель дорогостоящего внедорожника открыл беспорядочную стрельбу. На место происшествия прибыли наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа полиции. Они установили, что мужчина произвел из принадлежащего ему травматического пистолета через люк автомобиля не менее 12 выстрелов в воздух. Сотрудники полиции задержали мужчин и доставили их в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств случившегося.

В отношении водителя дорожные полицейские составили административные протоколы по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» и по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Автомобиль правонарушителя помещен на спецстоянку. Оружие, из которого были произведены выстрели изъято, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Другие источники

Новости по теме