Источник: 1-Line  / 23.05.2018 — 08:35

В Красноярске учительница обзывала детей дебилами

Грубыми выражениями красноярского педагога заинтересовался региональный Следственный комитет.

Школьник 4 класса школы №46 Красноярска снял на мобильный телефон видео, на котором отчётливо слышно, как своих маленьких учеников нещадно ругает учительница. Он боялся кому-нибудь рассказывать об этом, но видео всё-таки попало в общий чат родителей в мессенджере. Родители подняли шум. Об этом сообщил телеканал ТВК.

Учительницу, которая обзывала детей дебилами, ненормальными и придурками, уволили после коллективного обращения родителей к администрации школы. Однако, по информации краевого Следкома, она продолжает работать в школе. А четвероклашки всем составом ходят на занятия к школьному психологу.

Историей о грубом педагоге заинтересовались в СУ СКР по Красноярскому краю. В связи с тем, что в действиях учителяусматриваются признаки статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником)по данномуфакту начата процессуальная проверка. В ближайшеевремя будут опрошены все участники конфликта, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказали в ведомстве.

Другие источники