Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 12.07.2018 — 14:52

Германия пригласила красноярских врачей на стажировку

Красноярский край и Германия обсудили возможности сотрудничества в области здравоохранения. В Москве состоялась встреча руководителя постоянного представительства края при правительстве РФ Андрея Вольфа и первого секретаря посольства ФРГ в РФ, руководителя отдела по вопросам труда, социальной защиты и здравоохранения Ежи Бохдановича.

Германия предложила красноярским врачам пройти стажировку в ведущих немецких центрах. Так медики смогут изучить передовые технологии и перенять опят работы зарубежных врачей.

По словам Вольфа, Красноярский край заинтересован в наращивании сотрудничества с ведущими немецкими клиниками и университетами. Обсуждалась и совместная программа в области здравоохранения.

Руководитель правительства предложил встретиться еще раз — для обсуждения этих вопросов с представителями профильных ведомств и учреждений.

Отметим, что во время совещания участники затронули темы экологии и культуры. В частности, Вольф предложил регион в качестве площадки для проведения Российско-германской конференции молодых лидеров в 2019 году.

Другие источники