Источник: 1-Line  / 20.07.2018 — 13:47

В выходные за красноярскими водителями будут следить пристальнее

В предстоящие выходные дни в Красноярске сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения на загородных трассах, а также на аварийно-опасных участках автодорог города.

Как сообщили в пресс-службе дорожной полиции Красноярска, особое внимание с применением скрытого патрулирования будет уделено автодороге «Р-257» «Енисей». На этой трассе большое количество затяжных спусков и поворотов с ограниченной видимостью.

«Будет организовано дежурство на выездах из города и патрулирование улиц краевого центра с целью выявления фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В ночное время инспекторы ДПС осуществят массовые проверки состояния трезвости автолюбителей с перекрытием проезжей части», — уточнили в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, за управление автомобилем в состоянии опьянения грозит штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Если нарушителя поймают повторно, ему грозит уголовная ответственность.

Фото: пресс-служба краевой ГИБДД

Другие источники