Источник: 1-Line  / 20.07.2018 — 14:39

В Свердловском районе Красноярска убрали незаконную рекламу

В рамках проекта «Убери все лишнее» с дома №8 по улице Александра Матросова сняли рекламный баннер и убрали свалку на остановке «Предмостная площадь».

Красноярские власти объявили войну рекламным объявлениям, которые уродуют внешний облик города, а многие из них еще и незаконны. Глава Свердловского района Игорь Титенков, городовые и общественники провели рейд по соблюдению правил благоустройства и проконтролировали снятие рекламы со здания Матросова, 8.

«Мы будем привлекать к административной ответственности за нарушение правил благоустройства и, в частности, за размещение незаконной рекламы на фасадах. Реклама «квартир посуточно», разнообразных «займов» зачастую скрывают за собой преступную деятельность определенных структур. Поэтому работать будем совместно с правоохранительными органами», - рассказал Игорь Титенков.

Также на остановке «Предмостная площадь» ликвидировали свалку, убрав два бесхозных мусорных контейнера. А за зданием «Планеты Красноярск» утилизировали скопившийся бытовой мусор. В Свердловском районе с начала 2018 года ликвидировали уже 33 свалки. За неделю в районе сняли больше 1000 незаконных объявлений.

Другие источники