Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 23.07.2018 — 13:09

В России запустили продажи марок и открыток с символикой Универсиады-2019

Почтовая продукция с символикой Универсиады-2019 запущена в розничную продажу в городах России. 

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, продукция будет реализовываться во всех отделениях «Почты России», в салонах «Коллекционер» в 33 городах страны, в магазине «Библио-Глобус» в Москве. В ассортименте марки, открытки и конверты, на которых изображены логотип, талисман и спортивные объекты студенческих игр, а также достопримечательности Красноярска. 

Так, на марках будут изображены фанпарк «Бобровый лог», комплекс «Платинум Арена Красноярск», Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, многофункциональный комплекс «Академия биатлона». Кроме того, выпущены сувенирные марки-виньетки с изображением талисмана Универсиады – U-Лайки, демонстрирующей виды спорта Студенческих игр, и подарочные наборы марок. 

К Универсиаде выпущены и маркированные открытки. Одна их серия посвящена достопримечательностям Красноярска – на открытках изображены Коммунальный мост, часовня Параскевы Пятницы и главные городские часы над зданием мэрии. Другая серия посвящена спортивным сооружениям, на которых пройдут соревнования студенческих игр. На третьей изображена U-Лайка. 


«Вся маркированная продукция предназначена для пересылки корреспонденции и разойдется не только по России, но и по всему миру», — отметили в Крайспорте. 


Производством продукции занимается АО «Марка» – официальный лицензиат Универсиады.

Новости по теме