Источник: 1-Line  / 25.07.2018 — 11:20

Красноярская краевая больница признана одной из лучших в стране

Руководство красноярской краевой больницы инициировало аудит для оценки соответствия своей деятельности всем требованиям качества и безопасности.

Пресс-служба клиники сообщает, что проверка прошла внепланово — только сам ревизор знал, что придут проверять и кому будут задавать вопросы. Аудиторы пообщались не только с врачами и персоналом, но и с пациентами. Комиссию возглавил заместитель генерального директора Центра мониторинга и экспертизы Росздравнадзора Олег Швабский.

Члены комиссии посещали палаты и оценивали условия, в которых находятся пациенты. Также оценены были рабочие места персонала больницы.

«Однозначно вы подтвердили звание одной из лучших клиник в России. Будем рекомендовать коллегам приезжать к вам за опытом», — заключил Олег Швабский.

Краевая больницы получила согласие на выдачу сертификата о соответствии системы Добровольной сертификации качества и безопасности медицинской деятельности Росздравнадзора РФ.

Министерство здравоохранения Красноярского края уточняет, что из 40 аудитов положительное заключение было выдано только семи организациям. Красноярская больница вошла в список, став восьмой.