Источник: Dela.ru  / 27.07.2018 — 13:36

Илья Авербух готовит сценарий шоу с 1000 артистов

Репетиции церемоний открытия и закрытия Универсиады Красноярска начнутся в сентябре, и участие в них примут около 1000 артистов, включая представителей красноярских творческих коллективов, сообщили в Красспорте.

Рабочий визит в город нанес режиссер церемоний, серебряный призер Олимпиады фигурист Илья Авербух. Он посетил арену «Платинум», проверил подготовку объекта к церемониям и встретился с их потенциальными участниками.

«Арена прекрасная. Главное, что она уже готова. Это очень здорово, что здесь будут проходить тестовые соревнования. Я планирую провести здесь несколько ледовых шоу, чтобы испытать условия работы», – сказал спортсмен.

Также Авербуху показали факел Универсиады, который он высоко оценил. «Его удобнее нести, он легче – это очень важно», – прокомментировал фигурист. Маршрут Эстафеты огня включат в сценарий церемонии открытия, в конце которой будет зажжена Чаша.

Также Илья Авербух пообщался с руководителями красноярских творческих коллективов и обсудил их участие в шоу. Репетиции должны начаться в сентябре.

Церемония открытия продлится примерно 3 часа, на ней выступит около 1000 человек. По словам режиссера, шоу расскажет о Енисейской Сибири и будет понятным молодежи. Открытие Игр пройдет в арене «Платинум» 2 марта 2019 года – с повтором на следующий день. Билеты начнут продавать осенью.

Другие источники

Новости по теме