Источник: 1-Line  / 09.08.2018 — 15:38

В Красноярске количество вакансий в строительстве увеличилось на 66%

Строительная отрасль в Красноярске остается одной из самых активных на рынке труда.

Накануне Дня строителя (12 августа) эксперты компании HeadHunter проанализировали ситуацию в строительной сфере. По данным исследования, в Красноярске за январь-июль текущего года количество предложений от работодателей выросло на 66%, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, количество резюме увеличилось на 23%.

«Профессиональная сфера «Строительство, недвижимость» в последние годы развивается достаточно активно. Уже несколько лет количество вакансий растет быстрыми темпами. Результат такого роста – в Красноярске сегодня на одно предложение в строительстве претендуют примерно два соискателя. Это говорит о том, что найти работу в данной сфере сложностей не представляет», - прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Елана Таращук.

Сфера «Строительство, недвижимость» входит в пятерку самых востребованных в Красноярске, занимая долю в 12% вакансий.
Чаще всего работодатели ищут в строительство инженеров, архитекторов, рабочих строительных специальностей и прорабов. Средняя зарплата специалиста в строительной отрасли в Красноярске составляет 40 000 рублей. При этом, соискатели в среднем желают получать 50 000 рублей.
68% красноярцев, разместивших свои резюме в данной сфере, - мужчины, преимущественно в возрасте от 26 до 45 лет. Из них 80% имеют высшее образование, 11% - средне-специальное.