Источник: 1-Line  / 03.09.2018 — 13:02

Красноярский баянист получил международную премию «Филантроп»

Юрий Ветровский — 16-летний баянист, выпускник музыкальной школы №7 стал Лауреатом I степени международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Церемония вручения премии прошла в Москве в середине августа. На счету юного баяниста множество наград. Он обладатель Гран-при и лауреат более 90 конкурсов межрегионального, всероссийского и международного уровня, дважды стипендиат Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена», обладатель специальных дипломов Молодежных Дельфийских игр России. В 2015 году его наградили Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края «За успехи в творческой деятельности, усердие и целеустремленность».

«Мы победили. Это невероятно. Юру сразу Москва встретила как настоящую знаменитость, как народного артиста – не меньше. Столичная режиссерская группа мероприятий юбилейной церемонии вручения премии сразу утвердила нас на выступление во всех концертах. Юрина музыка прозвучала в Кремле, в Храме Христа Спасителя, Зале Церковных Соборов и в Галерее искусств Зураба Церетели. Спасибо!», - делится радостью мама талантливого баяниста Юлия Ветровская.

Ио министра культуры Красноярского края Елена Мироненко отметила, что за 20 лет существования премии это первый успех красноярцев.

Фото: Культура 24