Источник: 1-Line  / 05.09.2018 — 09:36

В Красноярске построят семь детских садиков

На создание дополнительных мест в яслях и ясельных группах в Красноярске выделят более 1,8 млрд рублей, сообщили в мэрии.

Сегодня, 4 сентября, в ходе сессии Красноярского городского Совета депутатами был рассмотрен и единогласно принят проект корректировки бюджета города на 2018 – 2020 годы.

Из бюджета городу будет направлено более 1,3 млрд рублей на создание дополнительных мест в яслях и ясельных группах. Также на дошкольные учреждения предусматривается более 500 млн рублей собственных средств городского бюджета. Эти мероприятия в рамках поручения президента России направлены на повышение обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет.

«За счет указанных источников финансирования в городе планируется строительство семи детских садов и приобретение одного здания для размещения детского сада», – отметила руководитель департамента финансов Красноярска Ирина Хаснутдинова.

250 млн рублей дополнительно предусматривается на содержание города.

Проект решения о внесении изменений в бюджет города на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов предусматривает увеличение в равной степени доходов и расходов бюджета Красноярска. Дефицит бюджета останется на прежнем уровне.