Источник: 1-Line  / 05.09.2018 — 14:14

В сентябре краевая библиотека продолжит экскурсии по Красноярску

Экскурсии по историческому центру Красноярска, которые Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края проводила всё лето, продолжатся и в сентябре.

8 и 15 сентября состоятся пешеходные экскурсии «От Покрова к Благовещению» и «Вдоль по улице Ленина». Первая знакомит с памятниками архитектуры, расположенными в историческом квартале между Покровским и Благовещенским храмами. Посетители второй экскурсии знакомятся с достопримечательностями улицы Ленина от сквера им. В. И. Сурикова до стадиона «Локомотив».

22 и 29 сентября запланированы автобусно-пешеходные маршруты. «По спирали красноярского времени» – это путешествие по знаковым местам Красноярска: к часовне Параскевы Пятницы, площадям Революции, Мира и Театральной. Каждая из этих точек издавна связана с историей города, участники окунутся в непростую, но увлекательную историю центра Приенисейской Сибири. Экскурсия «Спортивный Красноярск: легендарный и современный» – это поездка по спортивным объектам города, которые в 2019 году станут местом проведения XXIX Всемирной зимней универсиады.

Начало пешеходных экскурсий по субботам в 12 часов, продолжительность 1-1,5 часа. Начало автобусно-пешеходных в 11:30, продолжительность 2,5-3 часа. Предварительно требуется запись по тел. 211-36-42 или в отделе периодических изданий библиотеки. Стоимость пешеходных экскурсий 50 руб., автобусно-пешеходных – 350-450 руб.

Пешеходные экскурсии состоятся при отсутствии ливневых дождей.