Источник: 1-Line  / 05.09.2018 — 16:17

В красноярских детских садах появились профессиональные футбольные поля

Футбольные поля сделаны по спортивным стандартам и особой технологии строительства, а также с использованием волгоградского песка, который не содержит частиц пыли.

Профессиональные футбольные площадки появились в детских садах №43 и 140. Благодаря особой технологии, площадки получились идеально ровными. На них не будут скапливаться лужи после дождя, потому что вся вода уходит сразу в грунт. Также покрытие не позволит детям получить травмы при падении, ребенок проскользит по мягкому газону. Зимой поле превратится в каток, при этом газон не придется снимать, достаточно только «расчесать» его весной специальной машиной.

Два футбольных поля обустроены за счет средств детской футбольной академии «Я чемпион». Пользоваться ими могут все воспитанники детских садов. 80 ребят от 3 до 7 лет уже стали учениками спортивной академии. Профессиональные тренеры проводят занятия дважды в неделю. Методика обучения адаптирована в соответствии с возрастными особенностями маленьких детей, чем отличается от стандартной. Ее разрабатывали совместно с методистами, спортсменами и детскими психологами.

Спортивная карьера детсадовцев начинается с творческих спортивных игр, которые помогают развивать память, внимание и оперативное мышление. Всего методика состоит из почти 300 упражнений и игр. Занятия с профессиональными тренерами в спортивной академии стоят в 2-3 раза меньше, чем в других спортивных секциях.

Планируется, что такие современные футбольные площадки со временем появятся и в других учреждениях Красноярска.