Источник: Комсомольская правда  / 24.09.2018 — 14:35

В красноярской школе преподают физкультуру с элементами Кунг Фу и дыхательную гимнастику Цигун

В красноярской школе преподают физкультуру с элементами Кунг Фу и дыхательную гимнастику Цигун. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе главного управления образования.

Необычные, нетрадиционные методики применяют педагоги школы №39, это очень помогает в работе с детьми с повышенными потребностями – в этом образовательном учреждении учатся ребята с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития и умственной отсталостью.

- Инклюзивное образование начало активно развиваться 5 лет назад. За это время количество особых учеников увеличилось почти в 3 раза. Более 30 учреждений стали победителями конкурса «Доступная среда», в каждой второй школе появились пандусы. Специальную подготовку прошли 40% педагогов. В двух школах открыты классы для детей-колясочников, в 13 учреждениях в ресурсных созданы особые условия для учеников-аутистов, в детские сады ходят ребятишки с синдромом Даун, - прокомментировала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.