Источник: Комсомольская правда  / 24.09.2018 — 14:14

В Красноярском крае в больницы с ОРВИ и гриппом пришли почти 8 000 человек

В Красноярском крае в больницы с ОРВИ и гриппом пришли почти 8 000 человек – данные за период с 10 по 16 сентября. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе краевого управления роспотребнадзора.

По информации специалистов ведомства, всего в крае было заболевших 7 966 человек, и большинство из них - в Красноярске (4 799 человек). Этот показатель заболеваемости ниже эпидпорога, а сам всплеск специалисты связывают с тем, что в образовательных учреждениях формируются новые коллективы.

- В преддверии сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом руководителям предприятий всех форм собственности необходимо позаботиться о профилактике гриппа среди своих сотрудников и своевременно провести их иммунизацию против гриппа. Иммунопрофилактика гриппа особенно важна на крупных предприятиях, где трудится большое количество работников. Вакцинация приводит к значительному снижению заболеваемости гриппом в коллективах, и полезна как для вакцинируемых, так и для общества в целом, - комментируют в пресс-службе краевого роспотребнадзора.

Другие источники