Источник: Деловой квартал  / 09.10.2018 — 12:39

В отставку подал замминистра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов

«Счетная палата и прокуратура проводят проверку, как так получилось, что из-за нерадивых чиновников бюджет должен дополнительно 200 миллионов выделять», — сообщил депутат ЗС Александр Глисков.

О том, что заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов написал заявление об увольнении, сообщил на своей странице в фейсбуке депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков. По его словам, увольнение может быть связано с делом о закупке льготных лекарств и возникшем дефиците:



История с закупками лекарств для льготников получила продолжение. Работники Минздрава сообщают, что заместитель Министра Дмитрий Попов, под чутким руководством которого закупались так, что дефицит возник уже во втором квартале и составил более 200 миллионов рублей, написал заявление об увольнении. А тем временем счетная палата и прокуратура проводят проверку, как так получилось, что из-за нерадивых чиновников бюджет должен дополнительно 200 миллионов выделять»,  — написал Александр Глисков.


В минздраве обещали прокомментировать ситуацию позднее.

Добавим, Дмитрий Попов работает в должности заместителя министра здравоохранения с января 2013 года, курирует, в том числе, отдел организации лекартсвенного обеспечения. Свою врачебную деятельность начинал в 2002 году в качестве врача-хирурга городской клинической больницы № 7, также работал в ряде лечебных учреждений Красноярска.

Напомним, ситуация с дефицитом лекарств обсуждалась коло недели назад. Александр Глисков обвинил сотрудников минздрава в том, что отдел лекарственного обеспечения некорректно планирует закупочные процедуры препаратов для льготников, в связи с чем возникает дефицит и люди неделями ждут своих лекарств.