Источник: 1-Line  / 11.10.2018 — 17:19

На любвеобильную учительницу из Канска завели уголовное дело

Переписку учительницы и школьника из Канска проверят ещё раз.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, по факту интимной переписки между учительницей английского языка из Канска и её 15-летним учеником возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 135 УК РФ «Развратные действия».

Напомним, следователи вторую неделю проверяют информацию об интимной переписке несовершеннолетнего школьника и его учительницы в Канске. Историю широко осветили в региональных средствах массовой информации — и следователи ею заинтересовались.

30-летняя учительница проработала в школе пару недель и была очарована подростком. Она написала ему откровенное сообщение и рассказала о своих чувствах. Школьнику это не понравилось, и он опубликовал скриншоты переписки в интернете.

«Подросток воспринял её слова как намёк на интимные отношения и попросил больше ему не писать, после этого переписка между ними прекратилась. В настоящее время учительница опрошена, ей назначена психолого-психиатрическая экспертиза, для квалифицированного анализа текста переписки назначена лингвистическая экспертиза», — рассказали в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

@page p