Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 16.10.2018 — 11:30

Команда СФУ «Так-то» вышла в финал Высшей лиги КВН

Красноярская команда «Так-то», в составе которой студенты СФУ, вышла в финал Высшей лиги КВН. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в пресс-службе Сибирского федерального университета.

13 октября в Москве команда показала отличные результаты в первой 1/2 финала. Жюри оценивало четыре конкурса: приветствие, биатлон и музатлон, СТЭМ и музыкальный видеоклип. Красноярцы набрали 13,8 балла, уступив 0,1 балла команде «Плюшки имени Ярослава Мудрого» из Твери. 

Игру судили генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, певица Пелагея, режиссер театра и кино Юлий Гусман, шоумен Михаил Галустян и телеведущий Валдис Пельш. Члены жюри отметили текстовый юмор команды и похвалили красноярцев за неординарное исполнение. А председатель жюри Константин Эрнст лично поблагодарил проректора по молодежной политике СФУ Романа Богданова.


«Это действительно историческое событие. Команда из Красноярска впервые в финале Высшей лиги. Мы этому очень рады. Выступление команды «Так-то» было на высшем уровне, это видно и по оценкам жюри — у нас практически максимальные баллы в игре. Ребята уже начали готовиться к финалу, который состоится через два месяца в Москве»,— прокомментировал Роман Богданов. 


Добавим, что красноярцев в Москве поддерживали и. о. ректора СФУ Владимир Колмаков и глава правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

Фото: пресс-служба СФУ