Источник: Деловой квартал  / 22.10.2018 — 11:10

В Красноярске подорожало дизельное топливо: где оно дешевле всего

Буквально на прошлой неделе союз владельцев красноярских АЗС написал открытое письмо губернатору, в котором указал на «катастрофическую ситуацию».

Цены на дизельное топливо в Красноярске сменились на заправках «25 часов» и КНП, преодолев психологическую отметку 50 рублей за литр.

Ранее, напомним, мы сообщали, что союз владельцев красноярских АЗС обратился к губернатору Красноярского края с открытым письмом, в котором сообщили о сложившейся «катастрофической ситуации».

Как сообщил тогда президент Союза владельцев АЗС Красноярского края Евгений Решетников, компании «Газпромнефть» и «Роснефть» в последнее время снизили объемы поставок. При этом оптовые цены на топливо растут, а розничные — «заморожены».

В пятницу исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Анатолий Цыкалов встретился с руководителями компаний, занимающимися торговлей ГСМ. Особое внимание на встрече уделили вопросам ценообразования в условиях роста стоимости топлива в оптовом звене.



Сфера, которая определяется рынком, довольно сложно подлежит сдерживанию. Самое ключевое для нас — следить за недопущением образования дефицита продукта, когда ресурс представлен в ограниченном объеме, — подчеркнул Анатолий Цыкалов.


Добавим, по данным Красноярскстат на 15 октября, дизельное топливо в Красноярске стоило в среднем 46,48 руб. (еще неделю назад — 46,05). Дороже дизель продают в Чите и Кызыле — 49,78 и 50,14 соответственно, дешевле — в Барнауле — 44,48.

Другие источники