Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 22.10.2018 — 11:29

Губернатор Красноярского края озвучил новый состав правительства

Губернатор Красноярского края Александр Усс презентовал новый кабинет министров. Глава внес коррективы в состав исполнительной власти региона. 

Так, на должность заместителя губернатора и ответственного за взаимодействие с федеральными органами власти назначен Андрей Недосеков. 

На своих прежних местах остались заместители главы края Василий Нелюбин, Павел Солодков и Алексей Подкорытов. Усс также принял решение оставить Леонида Шорохова в должности министра сельского хозяйства. 

Главным по спорту в регионе назначен Сергей Алексеев. Министром здравоохранения стал Виталий Денисов, министром транспорта — Константин Димитров. За сферу строительства в регионе будет отвечать Сергей Козупица, за лесное хозяйство — Дмитрий Маслодудов, за экологию — Владимир Часовитин, за тарифную политику — Марина Пономаренко, а за образование — Светлана Маковская. 

Подтвердилась версия СМИ относительно Елены Мироненко и Галины Пашиновой. На должность министра культуры назначен Аркадий Зинов, который 6 лет возглавлял Красноярский хореографический колледж. Главой социальной сферы в регионе станет Ирина Пастухова, которая ранее была заместителем Минфина. 

Как и предполагалось ранее, председатель комитета по бюджету и экономической политике краевого ЗС Егор Васильев назначен министром экономики и регионального развития. 

Появится в Красноярском крае новое министерство. Так, на должность министра цифрового развития назначен Николай Раскопин. Губернатор также решил создать в регионе агентство по туризму, правда, пока место главы остается вакантным. 


«Уверен, что правительство в новом составе сумеет справиться с теми непростыми задачами, которые стоят перед нами», — подытожил Усс.


Добавим, что новый состав правительства Красноярского края должны согласовать депутаты регионального парламента. 

Другие источники