Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 23.10.2018 — 15:03

Волейбольный «Енисей» уступил «Факелу» в первом домашнем матче сезона

Волейбольный «Енисей» проиграл свой первый домашний матч в новом сезоне. На площадке Дома спорта имени Дворкина красноярцы принимали «Факел» из Нового Уренгоя. В составе команды гостей были игроки сборной России – Дмитрий Волков и Егор Клюка, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

С самого начала встречи «Факел» держал лидерские позиции. Первая партия завершилась со счетом 17:25. Однако «Енисей» сумел выиграть второй сет - 26:24.

«Концовка партии была нервной. Обе команды рисковали на подаче и часто ошибались. «Енисею» не повезло в длинном розыгрыше, и, казалось, партия уходит к «Факелу». Развязка оказалась неожиданной. Красноярцы дважды подряд сумели накрыть удары Волкова, а затем еще и центрального гостей блокировали», - прокомментировали победу в партии в клубе.

На этом везение красноярцев закончилось. В третьем сете гости повторили успех первого и выиграли со счетом 17:25. В четвертой партии на табло было 21:25. Общий итог матча 1:3 в пользу новоуренгойской команды.

Напомним, в прошлом сезоне красноярская команда завершила в хвосте таблицы и лишь в играх раунда плей-аут смогла остаться в Суперлиге. Этот сезон волейболисты начали с двух поражений.