Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 30.10.2018 — 11:10

В Красноярске построят многопрофильную детскую больницу

В Красноярске планируют построить краевую многопрофильную детскую больницу. Медучреждение будет оснащено высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения пациентов. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Красноярского края Александра Усса с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой.

Глава региона отметил, что современная больница позволит снизить смертность среди младенцев и детей, а также повысить качество и доступность оказания медицинской помощи маленьким жителям Красноярского края.


«У нас есть практически готовый проект, который, скорее всего, мы проведем через экспертизу в ближайшие месяцы», — сказал Александр Усс.


Кроме того, глава региона обсудил с федеральным министром выделение дополнительных средств в 2019 году центру сердечно-сосудистой хирургии, чтобы увеличить количество квот для пациентов, нуждающихся в имплантации кардиовертера-дефибриллятора, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В листе ожидания находятся 475 жителей края. В ходе встречи Скворцова отметила, что планирует приехать в Красноярск и Норильск с рабочим визитом в начале 2019 года.

Напомним, в конце октября в Норильске открылся перинатальный центр, строительство которого велось с 2015 года. На возведение объекта из краевого бюджета было выделено более 3,1 млрд рублей. Еще 900 млн рублей поступило из федеральной казны.