Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 30.10.2018 — 11:55

Красноярский спортсмен стал двукратным чемпионом России по бобслею

В Сочи завершился Кубок России по бобслею. Экипаж красноярского спортсмена Алексея Стульнева одержал победу в двойках и четверках. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в Минспорте Красноярского края.

Алексей Стульнев — бобслеист краевой Академии зимних видов спорта. На российских соревнованиях в Сочи красноярец в паре с разгоняющим Михаилом Мордасовым по итогами двух заездов финишировал первым. Спортсмены обошли соперников на доли секунд. Результат победителей — 1 минута 52,52 секунды.

Второе место заняла двойка Святослава Фомина и Максима Мокроусова (1.52,64), третьими стали Александр Бредихин и Евгений Гура (1.52,81).

«Также экипаж Алексея Стульнева стал победителем гонки четверок. По итогам двух заездов Стульнев с разгоняющими Андреем Казанцевым, Владиславом Жаровцевым и Михаилом Мордасовым финишировали с результатом 1 минута 50,15 секунды», — рассказали в Минспорте.

Второе место также досталось красноярской четверке — Дмитрию Попову, Павлу Бурякову, Максиму Банькову и Павлу Травикну. Они финишировали с результатом в 1,51 минуты.