Источник: Комсомольская правда  / 04.11.2018 — 13:17

Чемпионат России по хоккею с мячом «Енисей» начал с поражения

Стартовый матч чемпионата России по хоккею с мячом красноярский «Енисей» начал с поражения, уступив в Архангельске «Воднику» со счетом 4:6. Отметим, что буквально с самого начала игра была очень динамичной, и хозяева захватили преимущество: счет открыл Александр Антонов. Красноярцам же пришлось менять голкипера, Роман Черных получил травму. Первый тайм окончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме красноярцы попытались наверстать отрыв по голам, атаковали постоянно, пытаясь продавить оборону соперников. Однако игроки «Водника» были настороже и контратаковали. К середине тайма счет был уже 4:2 в пользу хозяев, а затем - и 6:2. Однако «Енисей» все-таки оформил еще два мяча в ворота хозяев. Сделано это было за каких-то пару минут. Впрочем, на исход матча уже не повлияло. Главный тренер красноярского клуба Иван Максимов отметил низкое качество льда.

- Всю осень мы играли в идеальных условиях: шикарный лед, отличный свет. И попали в совершенно иные условия. Отсюда вытекают какие-то нелепые ошибки, травмы достаточно серьезные.