Источник: Комсомольская правда  / 07.11.2018 — 12:47

Красноярский школьник стал лучшим российским гонщиком дронов в Шаньчжэне

Школьник из Красноярска Алексанр Ганин показал отличный результат на чемпионате мира по гонкам дронов, который проходил в китайском Шэньчжэне с 1 по 4 ноября, сообщает в пресс-служба «Центра Технического Проектирования». 16-летний парень представлял Россию и оказался лучшим среди спортсменов своей страны, показав еще на квалификации хороший результат - 35 место. При этом в гонках участвовали команды из 34 стран мира.

Китайцы доя проведения гонок построили на стадионе Shenzhen Universiade Center Stadium 650-метровую трассу, на ней и состязались в управлении квадрокоптерами спортсмены. В итоговых соревнованиях Саша стал пятьдесят первым - это лучший результат среди российских спортсменов. Всего в соревнованиях участвовало 128 гонщиков.

Добавим, что лавры победителя достались автралийской команде, второе место заняла Швеция, а бронза — у Южной Кореи.