Источник: Dela.ru  / 12.11.2018 — 11:48

Мэр утвердил чиновникам Красноярска лимиты трат на бензин и сотовую связь

Чиновникам администрации Красноярска определили лимиты расходования топлива, трат на мобильную связь и авиабилеты, которые обеспечиваются бюджетом. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Еремин.

Так, для каждой единицы транспорта на балансе подразделений мэрии годовой лимит расходования бензина составляет 4,8 тыс. литров – почти 13,2 литра на каждый день даже с учетом выходных. Но если автомобилем пользуется глава или его заместители, руководители районов и структур, то лимит увеличивается в 1,5-2 раза. При этом лимит не учитывает расход топлива служебным транспортом на командировки.

Также бюджет оплачивает чиновникам расходы на проезд в командировки самолетом, поездом и даже водным транспортом.

К примеру, если речь идет о поездке мэра и его первых замов, то авиабилеты приобретаются в первый или бизнес-класс, в остальных случаях оплачивается перелет эконом-классом. На железнодорожном транспорте высшим чиновникам приобретают места в вагоны повышенной комфортности или СВ.

Помимо этого, документ утверждает и норму расходов на мобильную связь – для руководящих чиновников это 1 тыс. рублей в месяц с одного номера. А для главы города и его первых замов траты и вовсе не лимитированы.