Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 13.11.2018 — 09:58

Красноярские гимнастки завоевали 37 медалей на Всероссийских соревнованиях

Сборная Красноярского края получила 37 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. В копилке красноярских спортсменок 12 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград.

На соревнования в Красноярск приехали 218 юных гимнасток из 12 регионов страны: Алтайского и Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской областей. Красноярский край представляли спортсмены из Железногорска, Норильска и Красноярска, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.


«На соревнованиях были разыграны медали в личном многоборье и отдельных видах гимнастического многоборья. На счету наших спортсменов 37 наград. В отдельных видах гимнастического многоборья у сборной края 30 медалей: 11 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых», — рассказали в Минспорта.


Отметим, что Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Елены Наймушиной традиционно проходят в канун дня рождения спортсменки – 19 ноября. В соревнованиях принимают участие спортсмены от мастеров спорта до III взрослого спортивного разряда.