Источник: Деловой квартал  / 13.11.2018 — 10:35

Составлен ТОП деловых качеств, которые работодатели Красноярска ценят в сотрудниках

Аналитики также назвали риски, с которыми работодатели в ближайшее время столкнутся при подборе персонала.

Топ качеств, которые красноярские работодатели больше всего ценят в сотрудниках, составили аналитики рекрутингового портала HeadHunter (hh.ru). Они изучили предложения о работе, которые размещали красноярские работодатели с начала этого года и выяснили, что больше всего работодатели нуждаются в ответственных сотрудниках — такое качество указывалось почти в каждой третьей вакансии.

Далее по убыванию идут такие качества, как «коммуникабельность» (15% от всех вакансий в городе), «стрессоустойчивость» (9%), «самостоятельность» (5%) и «многозадачность» (4%).

При этом больше всего стрессоустойчивости сотрудника будут рады работодатели в сфере продаж — такое требование указано в 33% вакансий этой сферы, а также в сферах административного персонала и банковских работников.

Интересно распределение самых популярных навыков по профессиональным областям. Например, наибольшей стрессоустойчивости работодатели ждут от представителей сфер продаж (33% от общего количества вакансий с упоминанием этого навыка), административного персонала и банковских работников. Ответственности компании ждут в каждой десятой вакансии у «Рабочего персонала».

Также аналитики назвали наиболее вероятные проблемы в работе с персоналом.



Самыми вероятными рисками в работе с персоналом в ближайшем будущем работодатели называют дефицит сотрудников с необходимыми профессиональными компетенциями (71% представителей бизнеса выбрали этот вариант) и гибкими навыками (56%). При этом, наличие профессиональных компетенций не отменяет высокий уровень стрессоустойчивости, нацеленности на результат, развитых коммуникативных навыков и других», — говорит руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.