Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.11.2018 — 08:28

Красноярские спортсмены привезли три медали с первенства России по дзюдо

Красноярские спортсмены вернулись с первенства России по дзюдо. На соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет, которые проходили в Тюмени, красноярцы завоевали три медали. Две награды принадлежат воспитанникам красноярской школы дзюдо, одна досталась дзюдоистке из Зеленогорска.

«Сергей Мастрюков поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 50 кг., победительница первенства России прошлого года Татьяна Ковшова стала бронзовым призером соревнований (до 44 кг.). В этой же весовой категории была близка к медали спортсменка из Дивногорска Эвелина Глухова, которая стала пятой. Алина Лазарева из Зеленогорска в весовой категории до 40 кг. завоевала «бронзу», - сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Всего в первенстве участвовали 784 сильнейших дзюдоиста из 72 регионов страны. Это победители краевых и областных соревнований, а также турниров федеральных округов. Спортсмены боролись в 17 весовых категориях. По итогам соревнований будет сформирована сборная России.