Источник: Деловой квартал  / 15.11.2018 — 13:37

Красноярские дороги оценены на «двойку с плюсом»

Составлен рейтинг российских городов с самыми качественными дорогами. Красноярские оказались в середине рейтинга. Где дороги почти идеальны, а где — лучше не ездить.

Автолюбители 37 городов России приняли участие в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в опросе приняли участие и красноярцы.

Они поставили дорогам города «два с плюсом»: 2,9 балла. Красноярск занял в рейтинге 19 место. Лучшие дороги, судя по итогам опроса, в Тюмени. Жители этого города поставили недосягаемо высокий балл своим дорогам — 4,25. На втором месте с большим отрывом идут дороги в Набережных Челнах: качество дорог в родном городе местные жители оценили на 3,75 балла. Москва заняла только третью строчку рейтинга с 3,57 баллами.

Самые удручающие, по мнению жителей, дороги оказались в Саратове и Рязани: 2,54 и 2,52 балла соответственно.

Добавим, предыдущее подобное исследование было проведено четыре года назад. За это время в ряде городов состояние дорог, судя по отзывам жителей, заметно улучшилось.

Отрицательную динамику среднего балла продемонстрировал только Новосибирск, здесь оценка качества автодорог снизилась за 4 года с 2,78 до 2,73 балла.

Другие источники