Источник: Dela.ru  / 16.11.2018 — 15:48

McDonald’s посреди ул. Авиаторов в Красноярске поддержали на слушаниях

Красноярцы одобрили планы по корректировке улично-дорожной сети ради строительства посреди ул. Авиаторов, рядом с ТРЦ «Планета», ресторана McDonald’s. При этом в мэрии уверяют, что для начала строительства объект должен будет пройти еще одни слушания.

Напомним, общественное обсуждение «изменений в проект планировки улично-дорожной сети и территорий обществен­ного пользования» состоялось накануне в администрации Советского района. В числе этих изменений речь идет и об участке между встречными направлениями ул. Авиаторов, на перекрестке с ул. Алексеева.

Заявителем по внесению изменений выступает АО «ИНРУСИНВЕСТ»,
с которым мэрия ранее заключила соглашение о строительстве в городе сети ресторанов McDonald’s.

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе управления архитектуры мэрии, в публичном обсуждении приняло участие 95 горожан, и «большинство из них поддержали проект».

«До 19 ноября мы продолжаем принимать письменные замечания и предложения по улично-дорожной сети, до 30 ноября готовим материалы для рассмотрения главе, после чего он решает, утверждать изменения или нет», – рассказали в пресс-службе.

При этом там подчеркнули, что даже в случае положительного решения для одобрения строительства ресторана потребуется провести еще одни публичные слушания, поскольку возводить объект предстоит в инженерно-технической зоне.

«От заявителя по ресторану McDonald’s потребуется новое обращение в управление архитектуры для получения разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка, поскольку пересечение ул. Авиаторов и Алексеева относится к зоне ИТ.

После подачи обращения проходит процедура публичных слушаний, горожане и глава утверждают этот проект, и только потом можно говорить о возможности строительства», – заключили в пресс-службе.