Источник: Авторитетное радио  / 16.11.2018 — 16:20

Жители Солнечного создают карту скользких мест своего района

Жители Солнечного, не веря обещаниям коммунальщиков и чиновников, создают карту скользких мест своего района. Делают они это в соцсетях для максимального вовлечения горожан. Так люди хотят указать ответственным лицам на те участки, по которым опасно ходить. Один из авторов этой карты Максим Воронов рассказывает, на несколько проблемных мест администрация уже обратила внимание:



— Мы надеемся, что за этим постом следят не только жители Солнечного, но и Администрация. По крайней мере, подвижки уже есть. В некоторых местах управляющие компании уже начали чистить тропинки, на которые жаловались люди, то снега и льда. Сегодня мы видели, что в третьем микрорайоне уже усиленно отбивали от снега тропинки, по которым люди ходят. Поэтому, возможно, карта еще не успеет появиться, а уже будет убрано много неблагоприятных мест.


Напомню, по официальным данным Минздрава, количество красноярцев с ушибами и переломами за последние дни выросло на 20%. Люди по несколько часов сидят в очередях в травмпунктах.