Источник: Dela.ru  / 21.11.2018 — 11:00

В Красноярске выбран маршрут для запуска по ул. Волочаевской

Администрация Красноярска намерена запустить по ул. Волочаевской – новому основному съезду с Николаевского моста – автобусы 34 маршрута. Один из самых старых «номеров» в пассажирской сети города теперь поедет от пос. Таймыр на правый берег до ХМЗ.

Схему движения 34-го меняли неоднократно. В советское время он ездил от железнодорожного вокзала до поселка ГЭС. Несколько лет назад маршрут перевели с пр. Свободного на ул. Копылова с объездом по Ветлужанке.

С вводом в действие новой автодороги и транспортной развязки по ул. Волочаевской (планируется на 30 ноября), схема движения 34-го снова изменится. Предположительно автобусы выйдут на новый маршрут 3 декабря.

34-й запустят из поселка Таймыр через Северо-Западный район по ул. Попова, Тотмина, Высотной, Годенко, Киренского – и Волочаевской до Николаевского моста с остановками «Ул. Пастеровская», «Ул. Сопочная».

Переехав через Николаевский мост, автобус отправится по ул. Свердловской до Красфармы, а затем по 60 лет Октября и ул. Матросова до ХМЗ, следует из документов мэрии.

Протяженность маршрута составит 15,3 км, причем впервые в его истории на линию выйдут автобусы большого класса, следует из документов мэрии.

Напомним, этой осенью в Красноярске поменяли схемы движения автобусов № 10 и 27 – они продлены до поселка Энергетиков и нового района Преображенский. А 31-й автобус снова временно стал муниципальным.

Другие источники