Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 27.11.2018 — 17:40

Сергей Ломанов не попал в сборную России по хоккею с мячом

Титулованные красноярские хоккеисты Сергей Ломанов и Роман Черных не попали в состав сборной России для участия в «Турнире четырех наций». Тренерский штаб мужской национальной сборной по хоккею с мячом объявил состав команды для участия в международном турнире.

В сборную вызвали 17 спортсменов из пяти клубов Суперлиги и из шведской Элитсерии, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на Федерацию хоккея с мячом России. В составе сборной, в частности, будут играть хоккеисты «Енисея» Михаил Прокопьев, Андрей Прокопьев, Вадим Чернов, Дмитрий Макаров, Алмаз Миргазов, Александр Егорычев.

Роман Черных не получил вызов, судя по всему, из-за травмы. В начале ноября во время матча с «Водником» он заработал закрытый перелом левой ключицы со смещением. 

Сергей Ломанов не попал в сборную и в текущем сезоне, и в прошлом году. Ранее спортсмен объяснял, что это связано с омоложением национальной команды. Главный тренер сборной России Сергей Мяус в прошлом году заявил легендарному хоккеисту, что не стал брать его в сборную из-за того, что «команда без него лучше взаимодействует».