Источник: Dela.ru  / 28.11.2018 — 14:12

Мэр назвал причину отставки глав районов Красноярска

Мэр Красноярска Сергей Еремин прокомментировал увольнение глав администраций Октябрьского и Советского районов Игоря Кима и Андрея Короткова, о которой стало известно накануне.

Градоначальник пояснил, что оба руководителя «обладают необходимыми руководящими компетенциями», но на сегодняшний день нужно не это, а «импульс, рывок», дабы «качественно и комплексно преобразовать» городское пространство.

«Сегодняшние задачи по содержанию районных территорий требуют от глав активного взаимодействия с бизнес-сообществом, с горожанами», – сказал Еремин.

Ранее мэр в своем Instagram критиковал подчиненных за нечищеные дворы Октябрьского и Советского районов. В частности, мэр заявил, что главам районов вместе с УК и ТСЖ «нужно поменять подходы, чтобы вывести работу на новые рельсы».

Вместо Кима обязанности главы Октябрьского района будет исполнять его первый заместитель Дмитрий Гурьев.

Руководитель администрации Советского района Коротков с сегодняшнего дня ушел в отпуск с последующим увольнением. Обязанности главы района исполняет первый заместитель Сергей Шанев.

Оба чиновника заняли свои посты в январе этого года. До этого Ким был главой департамента транспорта, а Коротков руководил отделом капстроительства Сибирского регионального центра МЧС России.

Другие источники