Источник: Деловой квартал  / 29.11.2018 — 10:36

Испугались красноярских морозов: соперники «Енисея» не хотят рисковать здоровьем

В день игры в Красноярске обещают -17. Главный тренер соперников, грозненского «Ахмата», заявил, что манеж не будет соответствовать требованиям при такой погоде, а болельщики замерзнут.

Игра с грозненским «Ахматом» должна состояться в Красноярске 1 декабря на открытом стадионе. В этот день синоптики обещают в городе –17. Температура воздуха стала предметом раздора: главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов заявил, что рисковать здоровьем своих игроков не намерен:


Мы не против того, чтобы лететь в Красноярск, но в плане погоды остается надеяться только на чудо. Правда, всем понятно, что оно маловероятно. Еще один важный момент — газон. 1 декабря он, мягко говоря, будет не в футбольном состоянии. При минус 20 лично я не буду рисковать здоровьем игроков. Болельщики тоже должны понимать: у игроков есть семьи, близкие люди, которые будут переживать за них. Зачем такой риск? Надеюсь, в «Енисее» разделяют нашу точку зрения. Понятно же, что дышать в минус 20 тяжело, а легкие у футболистов не железные», — заявил г-н Рахимов изданию «Спорт-экспресс».

Высказался главный тренер «Ахмата» и о манеже:

Манеж? Он не отвечает современным требованиям. Современные манежи — совсем другие, и представителям «Енисея» стоит с ними ознакомиться».

В красноярском «Енисее» заявили, что с отнесутся к любому решению соперников с уважением. По словам первого заместителя директора «Енисея» Романа Суровцева, решение будет принимать главный арбитр, и он, в первую очередь, будет ориентироваться на желание гостевой команды.

Другие источники