Источник: Dela.ru  / 30.11.2018 — 18:12

Двум районам Красноярска выбрали глав из ГУФСИН

Советскому и Октябрьскому районам Красноярска выбрали новых руководителей. Советский район возглавит Михаил Попелышев, Октябрьский – Геннадий Гартман. Оба ранее трудились в системе исполнения наказаний.

Напомним, посты глав Октябрьского и Советского районов освободились на этой неделе, после увольнения с руководящих постов Игоря Кима и Андрея Короткова, которые, как пояснил глава города Сергей Еремин, оказались недостаточно хороши для «качественного и комплексного» преображения вверенных им участков городского пространства.

Как официально подтвердили ДЕЛА.ru в пресс-службе мэрии,

с сегодняшнего дня на пост главы Октябрьского района назначен Геннадий Гартман.

Судя по данным официальной биографии чиновника, ему 59 лет. С 1996 по 2018 он трудился в ГУФСИН России по Красноярскому краю, в том числе в должности заместителя начальника управления, а с 2018 года работал в мэрии руководителем департамента общественной безопасности.

На пост главы Советского района, по данным источника ДЕЛА.ru, будет назначен Михаил Попелышев.

Эту информацию официально в пресс-службе пока не подтверждают, однако фамилия Попелышева обнаруживается в списке кадровых резервов мэрии, куда он был внесен 2 дня назад, 28 ноября.

Согласно опубликованным там же данным, Попелышеву 50 лет. С 1999 по 2016 годы он трудился в ГУФСИН, с 2017 по 2018 годы работал заместителем главного инженера в УСК «Сибиряк».