Источник: Деловой квартал  / 04.12.2018 — 11:14

Стали известны хедлайнеры мартовского «МИРа Сибири» в Красноярске

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» в 2019 году впервые пройдет в Красноярске, зимняя версия состоится во время Универсиады.

Традиционно летний фестиваль «МИР Сибири» в 2019 году в честь Универсиады в Красноярске пройдет весной и сменит место дислокации. Впервые он состоится не в Шушенском, а в Красноярске. Все жители города и, конечно, гости Универсиады, смогут окунуться в атмосферу самого масштабного фестиваля народной культуры в России. Фестиваль будет идти в течение трех дней, с 3 по 5 марта в МВДЦ «Сибирь».

Каждый день будет условно разделен на две части: с 10:00 до 16:00 свободный вход для гостей «Города мастеров», «Трапезной», Обрядовой поляны, «Музея рубанка», «Енисейской Сибири» и других интерактивных локаций, а также саунд-чеки и мастер-классы специальных гостей фестиваля на главной сцене. А с 19:00 до 23.00 будут проходить выступления специальных гостей на главной сцене.

Организаторы озвучили список хедлайнеров, и он впечатляет. Так, во время фестиваля выступят: Сергей Старостин, и Альбина Дегтярева с группой «Айархаан», певица Морган Джи (красноярцы могли уже оценить их выступления во время летнего фестиваля), оркестр балканской музыки Александра Каштанова «Bubamara Brass Band», тувинская группа Хуун-Хуур-Ту, Инна Желанная и арт-проект «Вилы», группа «Authentic Light Orchestra». Впервые в фестивале примет участие нейромонах Феофан, играющий музыку, стилизованную под «древнерусский» драм-н-бэйс.

Билеты скоро поступят в продажу. А с главной сцены будет вестись прямая трансляция на официальном сайте фестиваля, а также на сайте Культура24.рф и в официальной группе «МИР Сибири» во ВКонтакте.