Источник: Деловой квартал  / 06.12.2018 — 15:42

Все выделенные полосы в Красноярске заработают после новогодних праздников

Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы города Владислав Логинов. Пока выделенные полосы для общественного транспорта работают на 7 улицах.

Это Николаевский и Октябрьский мосты, улицы Ленина, Карла Маркса, Белинского, Партизана Железняка и Металлургов (от ул. Краснодарской до ДК Труда). Проезд по крайней левой полосе фиксируется камерами, затем автомобилистам приходит штраф.

Кроме этих участков, выделенные полосы в этом году также появились еще на 13 улицах — ул. Тотмина, ул. Высотная, ул. Копылова, ул. Красной Армии, ул. Волочаевская,  ул. Профсоюзов, ул. Шахтеров,  ул. Игарская,  ул. 9 Мая, ул. Калинина (от путепровода Бугач до разворотного кольца), пр. Свободный, ул. Матросова, ул. Авиаторов и Коммунальном мосту. Пока проезд по выделенной полосе на этих улицах был разрещен всем. Но после ввода развязки на ул. Волочаевской проезд по выделенным полосам будет запрещен для личного автотранспорта.



Сейчас идет процесс перераспределения транспортных потоков. По нашим расчетам он займет еще примерно месяц-полтора. Каждый автомобилист сейчас изучит новые пути, поймет как ему удобнее добираться до работы, садика, школы и других мест, куда он постоянно ездит. Потом начнутся новогодние праздники, понятно, что во время каникул движение будет не таким интенсивным. А вот после праздников мы еще раз соберем комиссию, и примем решение о точной дате запуска всех выделенных полос в городе. Сейчас горожане просто должны принять к сведению информацию о том, что в полном объеме все эти схемы движения заработают уже в январе и быть к этому готовыми», – сообщил Владислав Логинов.