Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 10.12.2018 — 09:19

Красноярец Никита Трегубов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по скелетону

Красноярский скелетонист Никита Трегубов стал золотым призером этапа Кубка мира в Латвии. В первой попытке спортсмен преодолел дистанцию за 50,81 секунды, установив рекорд трассы. Во второй попытке Трегубов также показал лучший результат.

«Мое долгожданное золото на этапе Кубка мира. Буду стараться продолжать в том же духе», - сообщил красноярец на своей странице в Instagram.

Отметим, что этот год в карьере воспитанника краевой Академии зимних видов спорта был особенно успешным. В октябре он взял Кубок России на соревнованиях в Сочи, попав в состав сборной страны для участия в мировых состязаниях.

Зимой на Олимпиаде в Пхенчхане Никита Трегубов получил серебряную награду, сообщает Sibnovosti.ru. Это достижение принесло ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Следующие этапы Кубка мира по скелетону состоятся в Германии. Соревнования в Винтерберге пройдут с 11 по 16 декабря. С 31 декабря по 6 января гонки пройдут в Альтенберге, с 7 по 13 января принимать соревнования будет Кенигсзей. Затем этапы Кубка мира примут Австрия и Швейцария, а в феврале — США и Канада.