Источник: Деловой квартал  / 10.12.2018 — 13:16

В Красноярске накануне Универсиады состоится фестиваль светового шоу и маппинга

Цель мероприятия — привлечение внимания к городу на федеральном и международном уровне. Предполагается, что конкурс объединит творческих людей, создаст атмосферу праздника.

Открытый фестиваль-конкурс света «Активация» пройдет в Красноярске накануне Универсиада в Красноярске с 22 февраля по 2 марта 2019 года. Положение о конкурсе опубликовано сегодня на официальном сайте администрации Красноярска. Целью фестиваль-конкурса «Активация», судя по документу, является привлечение внимания к Красноярску на федеральном и международном уровне, а также создание имиджа города Красноярска как столичного города в области современных аудиовизуальных технологий и популяризация современных арт-технологий.

Предполагается, что конкурс объединит творческих людей, создаст атмосферу праздника и обмена творческим опытом с зарубежными мастерами в области светового, дизайнерского, архитектурного искусства и развитие культурных связей между регионами России, ближнего и дальнего зарубежья.

Учредителем фестиваля-конкурса является администрация города Красноярска, организатором — МАУ «Центр реализации социальных проектов». Предполагается, что в качестве партнеров фестиваля выступят как государственные компании, такт и бизнес.

Фестиваль-конкурс будет проводиться в следующих номинациях: «Арт-объекты»; «Маппинг» (3D-проекции изображений на здания и иные объемные объекты); «Световое шоу».

Действо развернется на проспекте Мира.

Другие источники

Новости по теме