Источник: Авторитетное радио  / 11.12.2018 — 17:44

Владельцы элитных коттеджей планируют заработать на Универсиаде

Владельцы элитных коттеджей предлагают гостям Универсиады арендовать жильё за полмиллиона рублей и выше. В системе онлайн бронирования букинг появились сразу несколько объявлений. Так хозяин виллы в посёлке Овинный за размещение шестерых человек на 11 ночей просит 760 тысяч рублей. За эти деньги в вашем распоряжении трёхэтажный дом со спортзалом, бильярдной и сауной. Чуть скромнее особняк у Сопки - почти 500 тысяч за те же 11 дней. И это недорого, - считает руководитель агентства недвижимости "Элитный Красноярск" Евгений Ронжанин:



- Сроки, если мы посмотрим, проставлены именно по Универсиаду. Собственники этих домов поставили именно такие цены. Причём я бы не сказал, что цифра из ряда фантастики. Второй дом, который за 400 с лишним тысяч, он посимпатичнее, я не удивлюсь, если он будет сдан. Люди же некоторые поедут на Универсиаду не за свои деньги. Кому-то это могут оплатить отправляющие организации.


В то же время сейчас ещё можно снять на время Универсиады бюджетное жильё. Студия в центре, например, обойдётся в 700 рублей за сутки, однокомнатная квартира - около полутора тысяч.