Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 12.12.2018 — 19:13

Глава Красноярска запретил строить жилой дом в березовой роще Студгородка

Многоэтажки на месте гостиничного комплекса «Три медведя» в березовой роще Студгородка не будет. Собственник пансионата собирался снести здание, а на его месте возвести 8-этажный дом. Такую перспективу не поддержали жители района на общественных слушаниях, поэтому глава города Сергей Еремин запретил владельцам гостиницы использовать участок под строительство. 


«Результаты общественных обсуждений этого проекта показали, что горожане критически относятся к строительству жилого дома. Главными аргументами стало то, что новое здание должно было расположиться в непосредственной близости к лесному массиву, а это могло бы повлиять на сложившуюся экосистему», — сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе городской администрации.


Также проект строительства дома не учитывал требования по пешеходной доступности к остановкам, детским садам и школам, отметили в мэрии. 

Руководствуясь заключением комиссии по проведению публичных слушаний, мэр Сергей Еремин подписал постановление об отказе компании «Три медведя» в предоставлении разрешения. 

Фото: 2Gis