Источник: Деловой квартал  / 13.12.2018 — 14:40

Красноярский Биг-Бен заговорит голосом известного актера

Главные красноярские часы на здании мэрии администрации города вновь сменят свою мелодию. Новым голосом часы «заговорят» 20 декабря в 19.00 на открытии «Белой ярмарки» на Театральной площади.

Как сообщает «Город Прима», каждые полчаса красноярские часы будут играть новогоднюю мелодию и говорить голосом российского актера Сергея Светлакова. Актер будет желать красноярцам доброго дня, добраться домой без пробок и многое другое.

В качестве аргумента, почему на озвучку был выбран Сергей Светлаков, организаторы приводят тот факт, что он главный герой фильма «Ёлки». В этом году в фильме «Ёлки. Последние» планируют показать и Красноярск. Кроме того, Сергей Светлаков в уходящем году стал ведущим собственного шоу на СТС «Слава Богу, ты пришёл».

Напомним, «Белая ярмарка», которую организует медиагруппа «Прима» совместно с администрацией Центрального района, в этом году пройдет с 20 декабря по 13 января.

Отметим, в прошлом году перед Новым годом красноярские часы также меняли мелодию. Тогда звучал «Танец феи Драже» из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского.