Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.12.2018 — 10:57

В Красноярске перевозчики предупредили мэра об отмене скидок по транспортным картам

Красноярские перевозчики обратились к главе города Сергею Еремину в связи с «плачевным положением в отрасли». Копия письма опубликована в группе «Общественный транспорт Красноярска» в социальной сети. Предприниматели предупреждают, что с 1 января 2019 года в случае сохранения действующего тарифа перестанут предоставлять пассажирам скидки на проезд по транспортным картам. Перевозчики заявляют, что не могут сохранить льготы, поскольку есть угроза банкротства. Они прогнозируют, что в январе из-за традиционного снижения пассажиропотока, многие частные автобусные предприятия окажутся на грани разорения и не смогут расплачиваться с поставщиками за ГСМ и запчасти, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Перевозчики обращаются к городским властям с просьбой как можно скорее пересмотреть тарифы на проезд в автобусах в сторону увеличения до 25-26 рублей.


«Просим понять нашу безысходность, бездействие властей может привести к массовой остановке работы транспортных предприятий уже этой зимой, так как многие из них имеют сегодня большие задолженности перед поставщиками ГСМ, запасных частей», — говорится в письме перевозчиков к главе города.


Напомним, впервые о возможной отмене скидок по транспортным картам перевозчики заявили месяц назад. После этого краевые власти обнародовали предварительные расчеты новых тарифов – 24-25 рублей, однако пока стоимость проезда в красноярских автобусах остается прежней – 22 рубля.