Источник: Dela.ru  / 15.12.2018 — 14:36

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП автобуса и грузовика с четырьмя погибшими

В результате столкновения рейсового автобуса и седельного тягача на автодороге «Ачинск-Ужур-Троицкое» в Красноярском крае погибло четыре человека, включая одного несовершеннолетнего. Возбуждено уголовное дело, проводятся экспертизы.

Напомним, вчера вечером, по неустановленной пока причине, между­городний автобус с 38 пассажирами, следовавший из Красноярска в Ужур, на 41-м километре региональной трассы 04К-003 (Р-408 Ачинск – Назарово – Ужур – Шира –Троицкое) столкнулся с фурой Scania.

От сильного удара грузовик выбросило в кювет, 35-летний водитель тягача погиб на месте. Кроме того, погибли подменный и основной водители автобуса, а также 18-летний пассажир.

Еще 8 пассажиров, 3 из которых находятся в тяжелом состоянии, госпитализированы в Назаровскую ЦРБ, 1 человек рейсом санавиации отправлен в Красноярск.

ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ головного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводится проверка автобусного автотранспортного предприятия, запланированы трасологические, технические, судебно-медицинские и другие экспертизы.

Предварительной причиной аварии называются ошибочные действия водителей.