Источник: Dela.ru  / 17.12.2018 — 12:48

В Красноярске засветилась стела на въезде в город

В краевом центре заработала подсветка стелы «Красноярск», расположенной на въезде в город со стороны аэропорта. Автомобилисты сфотографировали ее и опубликовали снимок в соцетях. Как пояснили в мэрии, монтаж подсветки сделал подрядчик в рамках контракта по благоустройству.

«Также у этого подрядчика в списке декоративная подсветка транспортных колец, установка фонарей и прочие работы», – прокомментировали в городской администрации.

Напомним, новую красноярскую иллюминацию монтируют заключенные: контракт выиграло учреждение уголовно-исполнительной системы – ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России. Свое решение власти объяснили «необходимостью увеличения объемов привлечения осужденных к оплачиваемому труду».

Сейчас подрядчик уже заканчивает работу, и в мэрии заверяют, что риска срыва сроков контракта нет. Иллюминация и прожекторы появятся на разделительных кольцах ул. Тотмина/ул. Попова, ул. Северо-Енисейская/ул. Брянская, на ул. Калинина в микрорайоне Бугач, на ул. Шахтеров/ул. 9 Мая, ул. Маерчака/пр. Свободный, ул.Тотмина/Попова, на кольцевой развязке Предмостной площади, на кольце ул. Игарской и Брянской.